27.10.2020

«ЮЗГУ Атом» нанес первое поражение лидеру Высшей лиги «А»

В четырех партиях курянки обыграли ВК «Уралочка-2-УрГЭУ».

2 тур Высшей лиги «А» «ЮЗГУ Атом» проводит в Тюмени. Накануне студентки уступили молодежной команде свердловской «Уралочки» со счетом 3:1 (25:21, 25:22, 22:25, 25:23).

Однако, сегодня волейболистки Соловьиного края смогли взять реванш и нанести лидеру чемпионата первое поражение в сезоне. Проиграв первую партию в матче 22:25, затем курянки взяли 3 сета подряд 25:20, 25:22, 26:24 и добились победы со счетом 3:1.

Таким образом в чемпионате больше не осталось команд, которые cохранили 0 в графе поражения.

«В первой игре, на мой взгляд, нам не хватило эмоций в первых двух партиях. Была растерянность и не было четкости в действиях. Много ошибались. Потом немного пришли в себя и сразу же все начало налаживаться. Потом уже не «дожали» себя и соперника, - отметила диагональная «Атома» Наталья Решетникова. - Сегодня мы уже лучше знали соперника, скорректировали немного свои действия и все получилось. Были моменты провалов, но мы собирались вовремя и шли дальше. Сегодня меньше сами ошибались, в сравнении с первой игрой и больше вынуждали соперника ошибаться. Будем стараться удержать этот уровень и улучшить в следующих играх».

Уже завтра, 28 октября, студенток ждет игра с «Тюменью». А 29 октября повторным поединком с хозяйками завершится второй тур Высшей лиги «А».

Автор: Артём Реутов Фото: vk.com/vctyumen