26.12.2019

«ЮЗГУ АТОМ» обыграл московский «Луч»

Для победы курянкам потребовалось 4 партии.

Тур во Владивостоке студентки начали с поражения от местной «Приморочки» 3:0 (25:14, 25:23, 25:16). Однако сегодня в игре с аутсайдером Высшей лиги "А" команда Юрия Токарева смогла реабилитироваться и одержать уверенную победу.

В первом сете волейболистки Соловьиного края разгромили соперниц 25:13. В начале второй партии курянки оформили себе задел 11:4, но довести дело до победы не смогли. Москвички проявили характер и взяли партию 22:25. В третьем игровом отрезке была равная борьба, но в концовке чуть сильнее были студентки 25:23. В заключительной партии "Атом" играл уже уверенно и закономерно победил 25:16. Общий счет 3:1 (25:13, 22:25, 25:23, 25:16).

Лучшим снайпером курской команды стала Екатерина Швец - 22 очка, у Анастасии Жуковой - 16 очков, у Виктории Бобровой - 14.

«Сегодня боролись не с соперником, а с самими собой, если бы не делали своих ошибок счёт был бы совсем другим, - отметила доигровщик "Атома" Екатерина Швец. - Самочувствие команды было нормальное, ночь была тяжелой, многим не удалось хорошо выспаться, но хорошо, что сегодня игра с "Лучом", а не с "Приморочкой"».

Завтра же у курянок снова игра с хозяйками тура. Начало игры в 12:00 по московскому времени.

Автор: Артём Реутов Фото пресс-службы ВК "Приморочка"