06.03.2020

«ЮЗГУ Атом» обыграл «Уралочку-2»

Курянки начали финальный этап за 5-8 места с победы в пятисетовом поединке.

Сегодня в Уфе команды Курска и Екатеринбурга открыли первый тур финального этапа за 5-8 места Высшей лиги «А».

Матч для курянок получился архисложным, по доброй традиции команда Юрия Токарева растянула игру на пять партий, в решающем же сете «Атом» сразу же вырвался вперед и уже без нервов довел дело до победы. Итоговый результат 3:2 (25:21, 21:25, 28:26, 15:25 15:9).

«Хоть и первая игра, но было тяжело играть. Допустили много ошибок своих и это привело к пяти партиям», - отметила капитан «Атома» Екатерина Булатова.

Завтра курянок ждет игра с хозяйками тура - «Уфимочкой-УГНТУ». С этим соперником студентки в рамках регулярного чемпионата обменялись победами. В первом туре в Туле подопечные Юрия Токарева уступили 1:3 (23:25, 25:13, 20:25, 23:25). В заключительном домашнем туре удалось взять реванш 3:2 (25:19 22:25 25:16 19:25 15:6).