08.12.2018

«ЮЗГУ АТОМ» разгромил молодежку казанского «Динамо»

Курянки одержали в родных стенах одержали уверенную победу в трех партиях.

После серии из четырех поражений студентки к предстоящему туру подходили с большим волнением.  Однако, после первой партии оно улетучилось, по крайней мере, внешне хозяйки паркета играли очень уверенно и раскрепощенно. Уже в дебюте «Атом» повел 7:0. Наставник «Динамо-УОР» Светлана Сафронова дважды брала тайм-аут, но ее подопечные выглядели растерянными, все валилось из рук. У курянок, напротив, получалось все как в защите, так и в атаке. При этом команда Юрия Токарева демонстрировала практически идеальную командую игру, не было явного снайпера. Как итог, 25:10.

Второй игровой отрезок «Атом» начал также резво – 6:1, 13:5. Оказавшись у черты 22:14, гости пришли в чувство, отыграв подряд 4 очка, заставив тренера хозяек брать тайм-аут при счете 23:19. Пауза пошла на пользу: успешная атака Екатерины Тимошковой и блок – результат 25:19.

На третий период казанские волейболистки собраться не смогли, сходу уступив 6:0. Получив такой перевес, студентки спокойно довели сет и матч до победы – 25:15. Общий итог 3:0 (25:10 25:19 25:15).

Завтра, 9 декабря, в спорткомплексе ЮЗГУ состоится повторная игра. Начало в 17:00.