09.12.2018

«ЮЗГУ АТОМ» снова обыграл «Динамо-УОР»

Вторая игра тура выдалась куда более упорной, но завершилась как и вчера в трех партиях.

После вчерашнего разгромного поражения юные казанские волейболистки сделали работу над ошибками и предстали вполне боеспособным коллективом, за всю игру гости даже несколько раз выходили вперед на одно-два очка, но это был локальный успех. Как и днем ранее динамовки почти всегда проваливали начало партий, а потом пытались героически догнать курянок, заставляя главного тренера хозяек Юрия Токарева в день его рождения нервничать и брать тайм-ауты.

Однако, такая обоюдоострая игра для зрителей была куда интереснее, тем более, что "Атом" все же выиграл в трех партиях, пусть порой и заставил поволноваться. Итог встречи 3:0 (25:20 25:20 25:19). В составе хозяек лучшей была признана Жанна Каськова, а у гостей - Елизавета Попова.

«Мы очень серьезно настраивались на эту команду, подробно изучили ее, вчера вышли и сыграли в свою игру, а сегодня понимали, что нужно выйти с таким же настроем, но расслабились, и это нам боком и вышло, - отметила диагональная "Атома" Жанна Каськова. - Предыдущие 4 поражения на нас очень сильно давили, даже в тренировочном процессе, подавлены были все, даже  вчера перед игрой был весомый мандраж".

Теперь волнение позади. Благодаря двум победам студентки ушли с последнего места и теперь занимают девятую строчку в турнирной таблице. В следующие выходные, 15-16 декабря, «ЮЗГУ АТОМ» на своей площадке сыграет с "Липецком", который в этом туре обменялся дома победами с "Приморочкой". В первый игровой день волейболистки из Владивостока были сильнее - 0:3 (18:25, 21:25, 21:25). Сегодня также вели 2:0 по сетам, но липчанки проявили невероятную волю к победе и совершили комбэк - 3:2  (8:25, 23:25, 33:31, 25:20, 15:11).