17.10.2018

«ЮЗГУ АТОМ» в Красноярске потерпел второе поражение в Кубке России

Сегодня курянки в напряженном поединке уступили со счётом 3:2  «Минчанке.

С 16 по 21 октября в Липецке, Южно-Сахалинске, Калининграде и Красноярске проходят матчи 2-го круга предварительного этапа женского Кубка России памяти Г. Ахвледиани.

Игры первого круга состоялись в конце сентября в Москве, Нижнем Новгороде, Череповце и Екатеринбурге. Команды-участницы представляют Суперлигу и Высшую лигу «А». Розыгрыш Кубка носит статус «Открытого», так как в соревнованиях участвует белорусская «Минчанка».

Курянки накануне проиграли лидеру группы - подмосковному клубу «Заречье-Одинцово». Команда Суперлиги победила в трех партиях (25:13, 25:16, 25:21).

Сегодня же студентки встречались с «Минчанкой. «АТОМ» взял первые 2 партии, но довести дело до победы не сумел 2:3 (26:24, 25:21, 17:25, 15:25, 11:15). Это поражение по итогам двух кругов стало пятым для курянок, при этом на первом этапе наши волейболистки сумели победить команду Суперлиги - красноярский «Енисей».

Завтра же студентки сыграют с чемпионом Высшей лиги «А» - «Северянкой».

Автор: Артём Реутов Фото пресс-службы ВК "Енисей"