28.09.2020

«ЮЗГУ Атом» в первом туре: победы над «Уфимочкой» и поражения от «Северянки»

В первом туре курянки дважды победили и потерпели два поражения.

Череповец и Екатеринбург принимали с 24 по 27 сентября стартовый тур Высшей лиги «А». «ЮЗГУ Атом» открывал сезон матчем с одним из фаворитов сезона - «Северянкой». Однако, перед самым туром у восьми игроков и представителей тренерского штаба череповецкой команды были установлены симптомы респираторной инфекции. В результате хозяйки тура играли без ряда лидеров, добавив в основную команду игроков из фарм-клуба.

В первом поединке экспериментальный состав «Северянки» в трех партиях оказался сильнее 3:0 (29:27 25:21 25:21). Через день череповецкие волейболистки снова победили студенток 3:0 (25:23 25:11 29:27).

Между тем, игры с «Уфимочкой-УГНТУ» для курской команды сложились куда успешнеее. Борьба была в каждой партии. В первом матче соперницы даже доигрались до счета 36:34, никто не хотел уступать, но все же «Атом» дожал досоперниц и выиграл 3:0:(25:18, 36:34, 25:17). Во втором матче команда Юрия Токарева также победила со счетом 3:0 (25:21, 25:21, 25:22).

Стоит отметить, что на этот тур из-за болезни большой группы игроков не приехал волгодонский «Импульс», в результате чего курянки играли четыре дня подряд, а их соперницы получили дополнительный день отдыха.

«Команда рада, что смогла взять две победы над Уфой, игры были достаточно эмоциональными, особенно четвертый матч, мы выложились по полной. И очень жаль, что не смогли заработать ещё две победы в играх с «Северянкой», сделали много своих ошибок. Дома проанализируем, что не получилось и будем двигаться дальше!», - прокомментировала итоги стартового тура либеро «Атома» Анна Мирошниченко.

Второй тур студентки также проведут на выезде. В этот раз вояж будет в «Тюмень», где предстоит сыграть с местной командой и «Уралочкой-2-УрГЭУ» игры пройдут с 21 по 24 октября.

Автор: Артём Реутов Фото пресс-службы ВК "Северянки"