06.12.2020

«ЮЗГУ Атом» завершил домашний тур победой над «Уфимочкой»

По итогам пятого тура курянки занимают четвертое место в турнирной таблице.

Сегодня «Атом» проводил четвертую игру за четыре дня. На этот раз с «Уфимочкой-УГНТУ». С командой из столицы Башкирии в этом сезоне студентки уже трижды встречались, и все матчи остались за Курском. Победа досталась и сегодня, только в этот раз подопечным Юрия Токарева пришлось приложить максимум усилий, а сама игра растянулась на пять партий.

Первые два сета выиграли хозяйки 25:18 и 26:24, но затем гости сумели перехватить инициативу и взять две партии 21:25 18:25. В заключительном игровом отрезке была упорная борьба, но курянки оказались чуть сильнее 15:13. Итоговый результат 3:2 ( 25:18 26:24 21:25 18:25 15:13).

«Играть 4 матча подряд это всегда тяжело, плюс у нас несколько игроков травмировались, пришлось делать нестандартные замены. Предыдущий тур был месяц назад, и перерыв без игровой практики и это тоже отчасти сказалось на результате. В целом мы справились , на мой взгляд, не без ошибок, не без провалов, но все же есть над чем работать дальше, - отмечает диагональная «Атома» Наталья Решетникова. - Сегодня мы начали хорошо, но в третьей партии наша «вредная привычка» отпускать соперника в самом начале снова дала о себе знать. Я считаю, что мы все постарались хорошо, и победа в итоге оказалась на нашей стороне. А ещё это наша первая победная пятая партия!»

После пяти туров курянки закрепились в квартете сильнейших. Шестой тур студентки также проведут дома с 23 по 27 декабря. «Атом» по два раза сыграет с «Тюменью» и «Уралочкой-2-УрГЭУ».