«ЮЗГУ Атом» завершил сезон на седьмом месте
Сегодня курянки обыграли на выезде «Тюмень-ТюмГУ».
Неделю назад студентки дома одолели сибирячек в тяжелейшем пятисетовом поединке. В этот раз в Тюмени игра сложилась куда проще. Гости играли раскованно, свободно и добились уверенной победы 0:3 (17:25, 16:25, 20:25).
«Сегодня у команды был настрой на борьбу, потому хотелось завершить сезон на хорошей ноте, я думаю у нас это получилось, - рассказывает капитан «Атома» Екатерина Булатова. - В большинстве игровых компонентов сделали минимум ошибок, когда Тюмень, наоборот, больше ошибалась».
По итогам сезона подопечные Юрия Токарева заняли седьмое место. В регулярном же чемпионате курянки были шестыми. До этого два года подряд студентки завоевывали бронзовые медали, но в этом сезоне конкуренция была как никогда высока. Однако, в любом случае волейболистки Соловьиного края не унывают.
«Сезон пролетел очень быстро, даже можно сказать как никогда быстро, и несмотря на итог сезона, все равно я думаю все получили от него удовольствие, хоть иногда и были очень тяжелые игры, как эмоционально, так и физически», - отметила Булатова.
В финальной серии нижегородская «Спарта» сегодня победила череповецкую «Северянку» 3:2 (25:14, 25:22, 20:25, 18:25, 15:11) и в серии 3:0 и завоевала золотые награды. Бронзу же добыла «Тулица», обыграв дома «Приморочку» 3:1 (25:27, 25:15, 25:23, 25:20), а счет в серии 3:0.

Курск снова стал столицей баскетбола. Триумфальное возвращение домой
УГМК забирает золото. У «Динамо» – серебро!
Коронация подождет. «Динамо» побеждает УГМК, финальная серия продолжается
Второй шаг к финалу. Курское «Динамо» обыграло «НИКУ-Лузалес»
«Динамо» обыграло МБА и вышло в полуфинал чемпионата страны
Первый шаг к полуфиналу. «Динамо» обыграло МБА
Реванш состоялся. Курское «Динамо» обыграло «Спарта энд К»
Курские спортсмены успешно выступили в Москве на турнире «Гераклион»
Курское «Динамо» дома обыграло «Нефтяник-Титан»
Матч года! Курское «Динамо» обыграло УГМК